Гостиницы, отели, базы отдыха, пансионаты, санатории в Украине

Отдых в Карпатах

В Международном аэропорту «Киев» открыли новый терминал для внутренних рейсов

 

4 октября 2013

Фото Открытие терминала D, аэропорт Киев4 октября 2013 года в Международном аэропорту «Киев» состоялось торжественное открыте нового Терминала D для внутренних рейсов.

Новый терминал занимает территорию более 3 тысяч квадратных метров и имеет 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, бизнес — зал, кассы и 2 ресторана. На сегодняшний день в новый терминал переведены практически все внутренние рейсы, а его пропускная способность составляет до 400 тысяч пассажиров в год.

На открытии нового Терминала D присутствовали члены правительства и представители городской власти, руководители авиакомпаний и турагентств, представители СМИ.

 Право торжественно разрезать ленточку, было предоставлено Вице-премьер-министру Украины - Александру Вилкулу и Главе Совета директоров Международного аэропорта «Киев» Денису Костржевскому.

Вот что сказал Денис Костржевский в своей речи: «Терминал D построен для обслуживания пассажиров путешествующих внутренними рейсами. До его открытия внутренние рейсы обслуживались в здании старого аэровокзала, но для того чтобы обеспечить наибольший комфорт пассажиров, прилетающих внутренними рейсами, с целью беспрепятственно пересесть на международные рейсы и наоборот, мы приняли решение построить новый внутренний терминал в непосредственной близости от международного. Соответственно, это не приведет к увеличению пассажиропотока, просто создаст дополнительный комфорт для пассажиров. Мы надеемся, что пассажиры это оценят, будут больше летать от нас».

Сумма инвестиций на строительство Терминала D составила более 30 миллионов гривен.

Важно отметить, что развитие Международного аэропорта «Киев» способствует не только развитию авиации в целом и пополнению местного бюджета, но и создает новые рабочие места. Так, благодаря открытию новых терминалов в аэропорту «Киев» было создано более 1100 рабочих мест, а в компаниях, деятельность которых связана с аэропортом, еще 4000 мест.

По материалам: www.airport.kiev.ua

 

 

Читайте также:

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» открывает вторую базу в Донецке

Turkish Airlines добавляет два дополнительных рейса из Симферополя в Стамбул

«МАУ» удвоит количество рейсов на линии Киев - Дубай

 

 

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить

info@restinukraine.ru
© 2016 restinukraine.ru - гостиницы Украины