Гостиницы, отели, базы отдыха, пансионаты, санатории в Украине

Отдых в Карпатах

Подведены итоги туристического сезона-2013 в Крыму

 

27 декабря 2013

Крым

Как сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, за 2013 год в Крыму отдохнули 5 млн 890 тыс. человек. Исходя из этих цифр этот год можно считать одним из лучших.

Александр Лиев рассказал, что количество отдохнувших в Крыму за 2013 год уступает на 4% рекордному 2012 году (6 млн 134 тыс.), но при этом на 3,7% больше, чем посетило полуостров в 2011 году (5 млн 676 тыс.) и на 2,6% больше показателей 2010 года (5 млн 739 тыс.).

"Особенно порадовал результат продвижения крымского оздоровления весной. В этот период полуостров посетило более чем на 20% больше туристов, чем в прошлом году", – сообщил Александр Лиев.

Свое слово в снижении турпотока сыграло аномальное похолодание в сентябре и октябре, которое показало, что необходимо готовить для туристов интересные предложения, независящие от погоды. Так например, благодаря обширной событийной программе, курортный поселок Коктебель в осенние месяцы не ощутил в отдыхающих недостатка. Чего нельзя сказать о многих других курортах Крыма.

Также министр указал на тенденцию роста налоговых сборов с предприятий санаторно-курортного комплекса автономии: "За одиннадцать месяцев этого года 825 легально работающих отелей и санаториев уплатили в бюджет Крыма 542 млн грн. Однако основная часть доходов от туризма остается в тени, так как четыре миллиона туристов по-прежнему предпочитают останавливаться в частном секторе, работу которого трудно координировать и анализировать".

По его мнению, решить эту проблему позволит обязательная категоризация всех объектов размещения Крыма.

 

 

Читайте также:

Знаминитый водопад «Виктория» в Зимбабве решили переименовать

Всем украинским гостиницам прийдется обзавестись звездами

Лучшая страна для туризма 2013 года

Туристический журнал Global Traveler назвал лучших представителей гостиничного бизнеса 2013

 

 

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить

info@restinukraine.ru
© 2016 restinukraine.ru - гостиницы Украины