Гостиницы, отели, базы отдыха, пансионаты, санатории в Украине

Отдых в Карпатах

В Крыму появился зоопарк ручных животных

 

12 октября 2013

Фото-м Зоопарк ручных животных, БахчисарайВ Бахчисарае открылся новый зоопарк ручных животных, которые подобраны так, чтобы быть совершенно безопасными для детей. Среди животных есть карликовые свиньи, козы, пони, декоративные утки, носухи и даже пятнистые лани. Все они небольших размеров и к ним можно войти в вольер, покормить и прикоснуться.

Создатель бахчисарайского мини-зоопарка, Виктор Жиленко, мечтал о животных еще с детсвтва, а когда начал создавать парк миниатюрных копий архитектурных памятников Крыма, решил, что воплотить свою детскую мечту может создав подобный зоопарк. "Из-за того, что парк у нас - Крым в миниатюре, мы завели животных, которые тоже миниатюрные. Их можно всех погладить, всех покормить" - говорит Виктор.

Первыми посетителями зоопарка ручных животных стали родители с детьми из местных детсадов. После посещения все малыши были в восторге, к слову, животные тоже остались довольны, так как им во время подобных экскурсий перепадает немало вкусного. 

К следующему туристическому сезону коллекцию бахчисарайского зоопарка планируется расширить. При этом главным условием будет оставаться то, что все животные должны быть безопасными для детей.

 

 

 

Читайте также:

Потенциал Крыма, как места для медицинского туризма

"Бал хризантем" в Никитском ботаническом саду

 

 

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить

info@restinukraine.ru
© 2016 restinukraine.ru - гостиницы Украины