Гостиницы, отели, базы отдыха, пансионаты, санатории в Украине

Отдых в Карпатах

С 1 февраля в Румынию можно будет въехать по шенгенской визе

 

20 января 2014

Бухарест

С 1 февраля 2014 года граждане иностранных государств смогут въехать в Румынию на 90 дней по шенгенской визе, без оформления румынской визы. Об этом сообщила министр Мария Грапини, отвечающая за бизнес-климат и туризм страны. «Все граждане из не европейских стран, которые получили шенгенскую визу, больше не нуждаются в румынской визе. Болгария сделала это раньше нас», - сказала Мария Грапини.

Как сообщается, начиная с 1-го февраля текущего года иностранные граждане, имеющие действующие двукратные или же многократные шенгенские визы и разрешения на пребывание на территории государств, подписавших шенгенское соглашение, могут выезжать и пребывать на румынской территории без обязательного получения национальной визы, выдающейся в Румынии, не более 90 дней на протяжении 180 дней. При этом остается возможным получение румынской национальной визы. Она, например, нужна для граждан, которые проходят в Румынии обучение.

До 1 февраля текущего года иностранные граждане, которые имеют действующие шенгенские или болгарские визы, могут находиться на территории Румынии сроком не более 5 дней.

 

 

Читайте также:

Кению, Уганду и Руанду можно будет посетить по единой визе

Визу в Индию можно будет получить в аэропорту по прилету

Хорватию можно будет посетить по шенгенской визе до конца 2014 года

 

 

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить

info@restinukraine.ru
© 2016 restinukraine.ru - гостиницы Украины