Гостиницы, отели, базы отдыха, пансионаты, санатории в Украине

Отдых в Карпатах

В этом году в порты Крыма зашло рекордное количество круизных судов

 

24 октября 2013

Круизный лайнер в Ялте

Как сообщил Курортно-информационному центру Председатель Совета министров АРК Георгий Псарев, в 2013 году в порты Крыма зашло рекордные 144 круизных судна, что на 45% больше количества судозаходов, которые были осуществлены в 2012 году (95 судозаходов).

Самое большое количество круизных судов принял ялтинский морской порт – 108 иностранных и 16 отечественных судов, с общим количеством пассажиров 59 000 человек. Феодосийский морской порт принял 18 судов и 3 534 человека, а еще 1 круизное судно вошло в керченский морской порт, с 450 пассажирами на борту. Однако, по сравнению с 2012 годом, общее количество туристов увеличилось не значительно и составило 63 009 человек (в 2012 – 62984 человека). Это объясняется небольшой пассажировместимостью приходящих круизных судов.

Георгий Псарев также подчеркнул, что 12 круизных судов, принадлежащих таким компаниям как Costa Cruises, Celebrity Cruises, Tropicana Cruises, Azamara Club Cruises, посетили порты Крыма впервые.

«В настоящее время идет подготовка предложений к сезону 2014 года. Основными критериями при выборе круизными компаниями портов захода остаются вопросы, связанные со стоимостью входных билетов в объекты показа, транспортные расходы, а также уровень сервиса и готовность городской инфраструктуры к приему и обслуживанию круизных туристов», – сообщил Георгий Псарев.

 

 

  

 

Читайте также:

Потенциал Крыма, как места для медицинского туризма

В Одессу прибыл трехсотметровый круизный лайнер MSC MUSICA

 

 

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить

info@restinukraine.ru
© 2016 restinukraine.ru - гостиницы Украины